Campagna Adesioni Soci

SCARICA SCHEDA ADESIONE 

 

 

  Sempre nel nostro cuore !!!

 

    IL MUSEO DEL QUARTIERE


Ingresso gratuito, aperto ogni prima domenica del mesedalle 15.30 alle 19.00.

Per Info: Roberto Turchi

Quanti Siamo

 26 visitatori online
LISTA FIGURANTI TE DEUM Stampa E-mail

alt

L'elenco completo dei figuranti per il Te Deum di ringraziamento di venerdì 1 luglio

Il ritrovo è fissato alle ore 18 presso la sede del Quartiere.



Rettore

Gori Ezio             


Capitano            

Geppetti Marco              


Maestro d’Arme             

Meoni Riccardo


Aiuto Regista   

Zampoli Simone              


Paggetto            

Vichi Vittoria     


Tamburini         

Rossi Gianmarco             

Scaletti Gabriele             

Sgrevi Maurizio

Tavanti Giulio   


Chiarine             

Ferranti Gianpaolo         

Vichi Alessandro             


Dame   

Chierici Elisa Albergotti

Garofalo Vincenza Guasconi

Roghi Benedetta Azzi

Vasai Costanza Camaiani


Paggi    

Casini Francesco Albergotti

Zurli Marco Guasconi

Edoardo Graziano Azzi

Barbini Emanuele Camaiani


Vessilliferi        

Pierangelo Lazzerelli Pazzi

Finocchi Jacopo Tolomei

Gallorini Cristian Emblema

Materazzi Claudio Santo


Cavalieri di Casata         

Taverni Elia Azzi

Pineschi Niccolò Albergotti

Pineschi Elia Guasconi

Marzia Antonio Camaiani


Palafrenieri      

Donati Alessio Capitano

Mattesini Daniele Azzi

Corallo Riccardo Camaiani

Ermini Filippo Albergotti

Caneschi Giacomo Guasconi

Betti Andrea Giostratore

Narducci Gabriele Giostratore


Balestrieri

Benelli Marco

Blasi Mattia

D'aniello Alessandro

Dolcetti David

Maggini Gabriele

Magi Riccardo

Marangon David

Mazzi Marco

Parati Sauro

Pelosi Lorenzo

Severi Giulio

Vannutelli Stefano


Armigeri

Benvenuti Maurizio

Borri Tommaso

Lucci Leonardo

Lucci Lorenzo

Lucci Luca

Mazzierli Matteo

Paggetti Nicola

Petruccioli Samuele

Polendoni Enrico

Rosati Daniele

Santini Riccardo

Verrazzani Luca


Lucchi Piazza

Fratini Gabriele


Magi Giacomo

Moretti Fortunato

Niccolini Fabio

Turchi Roberto


Lucchi Logge

Amorosi Alberto

Barberini Fabio

Carnesciali Alberto

Ciardi Francesco


Damigelle

Alunni Sabrina

Arrigucci Irene

Arrigucci Veronica

Betti Alice

Borri Sofia

Buzzi Daniela

De Paola Ilaria

Falcone Debora

Fanetti Federica

Fornasari Valentina

Fosci Stella

Fratini Chiara

Geppetti Sabrina

Ginestroni Debora

Giuliattini Emma

Gomitolini Giulia

Gori Lucilla

Lelli Federica

Lucrezia Coppini

Marchetti Micaela

Martinelli Anna

Mazzierli Benedetta

Nocentini Vittoria

Papi Chiara

Rossi Maria Vittoria

Salvi Chiara

Sbragi Martina

Scapecchi Martina

Sofia Bertocci

Sottani Silvia

Spertilli Francesca

Tomassi Claudia

Treghini Chiara

Turchi Caterina

Turchi Eleonora

Voicu Monica

Zurli Marta







Condividete con i vostri amici i contenuti del Quartiere di Porta Santo Spirito
 
 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Cavallino D'oro

Classifica Cavallino d'Oro

Gruppo Giovanile

Gruppo Giovanile

Circolo dè Ghibellini

Circolo dè Ghibellini

                                   Eventi e News

Realizzazione sito web www.sitiwebegrafica.it

Utilizzando il sito accetti implicitamente l'uso dei cookie per migliorare la navigazione e mostrare contenuti in linea con le tue preferenze - Policy - Accetto i cookies